Los Nr. 1827

1952, Freimarken, Pieck 1 DM. in der seltenen Farbe "graugrünoliv", postfrische Erhaltung mit zwei Fotoattesten Schönherr BPP (2009) "echt, einwandfrei" und Ruscher BPP (2023) "postfrisch... punktförmige Fehlstelle in der Gummierung im Bereich des dritten Zahns von oben der linken senkrechten Zähnung, keine weiteren Einschränkungen." Die Fehlstelle ist nur mit Mühe zu entdecken, Mi.-Wert 1.200 €.

253 bb

Ausruf

250 EUR

225 EUR