Los Nr. 3691

1960-2009, Händlerbestand kompletter Markenheftchen in einem Leuchtturm-Ringbinder und zwei Tüten, dabei bis 1999 postfrisch und einiges gestempelt, ab 2000 nur Versandstellenstempel. Enthalten ist ein ordentlicher Teil Zählbalken, zu den einzelnen MH oft auch viele Unterarten, bessere wie viermal MH 6 e, MH 20a II mit Zählbalken gestempelt, vier Heftchen mit Handstempelaufdruck "Gebührenangaben ungültig" und besonders erwähnenswert sieben Versuchsheftchen Unfallverhütung, davon 5 Stück 1972 mit sechs grünen Leerfeldern und MH 20c mit acht Leerfeldern, jeweils mit und ohne Zählbalken. Reichhaltige Partie in guter Qualität.

Ausruf

200 EUR