Los Nr. 1961

1949, "75 Jahre UPU" 7 Werte komplett gestempelt. Bis auf einen kurzen Zahn unten bei der 12 Pfennig sind die Marken für diese Ausgabe überdurschnittlich gut gezähnt. Die Werte zu 16 und 50 Pfennig sowie zu 2 DM sind geprüft A. Schlegel BPP. Der Wert zu 1 DM ist geprüft D. Schlegel BPP. Die 60 Pfennig ist im senkrechtem Paar vorhanden. Michel 360,- Euro

35/41

Ausruf

30 EUR

27 EUR