Los Nr. 1379

1922, Deutsche Gewerbeschau 10 Mark in der Farbvariante lilabraun, mit rechts und unten jeweils einem kürzerem Zahn, gestempelt "München ....22" und tiefst geprüft Oechsner BPP. Zusätzlich ist noch die 20 Mark in der Farbvariante karminrot, gestempelt "Nürnberg 30 29.Jul.22", links unten mit einem etwas kürzerem Zahn und tiefst geprüft "Infla Berlin Z" (Zenker) enthalten. Michel 190,- Euro

203 b, 204 b

Ausruf

30 EUR

27 EUR