Los Nr. 3761

1893-1940, Sammlung mit Cyrenaica, Eritrea, Äthiopien und Libyen in einem neuwertigen Marini-Ringbinder. Dabei Cyrenaica Sassone 23-31, 77-85 postfrisch, Posta Aerea 30-39 ungebraucht (die 10 Lire postfrisch), Eritrea die ersten Ausgaben, die seltene Sassone 36 ungebraucht, geprüft Raybaudi, 115 gestempelt, 145-151 postfrisch, Posta Aerea 7-16 ungebraucht, Äthiopien 1-7 postfrisch, Libyen Sassone 15 ungebraucht, 62 gebraucht etc. Qualität im allgemein gut, die höheren Werte meist geprüft (A. und E. Diena, Sorani, Raybaudi). Sassone-Wert n.A.d.E. 11.980 €, vgl. einige Scans im Netz.

Ausruf

700 EUR