Los Nr. 3760

1903-1940, Sammlung mit Oltre Giuba, Somalia und Tripolitanien in einem neuwertigen Marini-Ringbinder. Dabei Oltre Giuba Sassone 13 gestempelt, 24-28 postfrisch, Expreßmarken 1-2 postfrisch, Porto, Somalia 10-22 (20 und 21 postfrisch, geprüft), 49-54 **/*, 67 gestempelt mit FA Cilio (2017), 73-80 */**, 140-143 postfrisch (Höchstwert geprüft Sorrani), Flugpost 7-16 ungebraucht, Porto 2-5, 12-19 (17-19 geprüft), 23, 24 und 28 (alle drei geprüft) usw. Qualität im allgemein gut, die höheren Werte meist geprüft (A. und E. Diena, Sorani, Raybaudi). Sassone-Wert n.A.d.E. 14.385 €, vgl. einige Scans im Netz.

Ausruf

900 EUR