Los Nr. 3472

1949-2010, Bestand auf Steckseiten im Klemmbinder, mit einer werthaltigen Portion der guten Ausgaben der ersten Jahre postfrisch und gestempelt, einige Spitzenwerte geprüft, einem spezielleren Teil Freimarken mit vielen Bogenpaaren und Rollenmarken etc., und obendrauf einem kompletten postfrischen Posthornsatz, geprüft Schlegel BPP, bei einigen Werten einen Zahn höher, bei der 70 und 80 Pfg. tief-, bei der 90 Pfg. tiefstgeprüft. Vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

500 EUR

540 EUR