Los Nr. 3118

1850-1945, Konvolut in zwei Kartons aus einer Sammlungs-Lagerauflösung mit einem Querschnitt der deutschen Gebiete: Altdeutschland als Restsammlung auf Vordruck und Teilsammlung im Steckbuch, vorwiegend Bayern / Württemberg, dazu ein Ordner mit Borek-"Raritäten", Besetzung I. Weltkrieg (mehrfach), Abstimmungsgebiete, Blätterkonvolute von Danzig und Memel, zwei Teilsammlungen Saargebiet, auch mit gestempelten Wohlfahrtswerten, einige geprüft, einige dubios, und Besetzung II. Weltkrieg auf Vordruckblättern (Böhmen-Mähren, GG, aber auch ein paar Kanalinseln). Interessante Mischung und besichtigungswürdig.

Ausruf

480 EUR

680 EUR