Los Nr. 1440

1946, Wiederaufbau 24+76 Pfg IN DER SELTENEN FARBE MITTELRÖTLICHBRAUN AUF DEN EXTREM SELTENEN DÜNNEN PAPIER, mit zentrischer Entwertung "MEININGEN 30.3.46", tadellos. IM MICHEL NUR OHNE PREIS ERWÄHNT MANGELS ANGEBOT IM LETZTEN JAHRZEHNT. Die gute Farbe Mittelrötlichbraun wird im Michel in gestempelt mit dem 5-fachen der gewöhnlichen Farbe bewertet was für das extrem seltene dünnen Papier 3500€ ergibt. DIESE MARKE STELLT EINE DER GROSSEN GESTEMPELT RARITÄTEN DER SBZ DAR. Fotoattest Dr. Jasch BPP (2000).

115cyy

Ausruf

1.300 EUR