Los Nr. 1439

1945, Freimarken 8 Pf bläulichgrün Posthorn und Brief im postfrischen Achterblock mit Spargummierung aus der linken unteren Bogenecke. Auf Feld 71 ist der Plattenfehler "Ausbuchtung der Randlinie rechts oben" und ein nur auf einer kleinen Teilauflage vorkommende große Farbklecks vorhanden. Die Marken sind in einwandfreier Erhaltung mit Originalgummierung. Fotoattest Herpichböhm BPP.

95 A Y (8)

Ausruf

70 EUR

90 EUR