Los Nr. 1431

1945, GROSSRÖHRSDORF, 12 Pfg. rot mit Versuchstrennung allseitig gezähnt L 10 1/2, gute Qualität, sauber gezähnt, laut Fotoattest Ströh BPP (2012) echt und einwandfrei in postfrischer Erhaltung. Das Attest verweist auf minimale Blauspuren im Oberrand, die von der Stempelfarbe des Prüfers Rehfeld herrühren, aber "kaum von Belang" sind. Eine der seltenen Postmeistertrennungen.

46 E Z

Ausruf

120 EUR

130 EUR