Los Nr. 1303

1947, Saar II Urdruck, 50 F. auf 1 M. mit Aufdruckfehler "Fuß des F gebrochen", doppelt geprüft "Dr. Schneider" [Heinrich Schneider], Fotobefund Ney (2001) "postfrisch, einwandfrei", Mi.-Wert 250 €.

238 I AF III

Ausruf

50 EUR