Los Nr. 1282

1929-1935, kleine werthaltige Partie der Landschaftsserie, dabei die 30 C. zweimal als Einzelfrankatur auf Streifband nach Freiburg in Breisgau und Freiburg (Schweiz) mit Linienstempel "Via Strasbourg", die 80 Centimes-Marke mit den Plattenfehlern I-III, davon ein Eckrandviererblock mit allen dreien in tadelloser Erhaltung mit klaren Stempeln und schließlich die 5 Franken mit Plattenfehler I, einmal lose gestempelt und im tadellos postfrischen Paar vom rechten Bogenrand. Als "Zugabe" die 5 Fr. Volksabstimmung in Einzelfrankatur auf gelaufenem kleinen R-Brief aus Homburg nach Zürich, rs. AK Zürich, Prüfzeichen Ney und Hoffmann BPP.

112ff.

Ausruf

150 EUR