Los Nr. 3455

Gemeinschaftsausgaben und BIZONE, 1945-49, überkomplette Sammlung beginnend mit Kontrollratsausgaben inkl. Block 12A/B ** und dito gestempelt (gepr. BPP), AM-Post ** und zusätzlich etliche Belege, Bauten eng und weit (Markwerte in beiden Typen) **, Block 1a ** und gestempelt (o = FA), Hauptkatalogwert in den Posthörnchenaufdrucken, dabei zusätzliche Varianten wie Mi.Nr. 36-51 II DD, 52-68 I und II DD, I/IX I und II, I-IX/ I und II DD, A IX/I und II, A IX/II DD, A I/II-A IV/II alle postfrisch und geprüft (7 Atteste/Befunde beiliegend), zusätzlich gestempelt Mi.Nr. 52-68 I und II, alle tiefst geprüft Schlegel BPP. Ein Klasse-Objekt, das eine eingehende Besichtigung verdient! (A)

Ausruf

3.000 EUR