Los Nr. 1271

1921, 20 M. großes Staatswappen sägezahnartig durchstochen, PROBEDRUCK mit violettem Rosetten-Unterdruck und Wasserzeichen 2 X aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch (Falzrest nur im Rand). ”echt und in einwandfreier Qualität”, Fotoattest Gruber BPP.

89 P 5

Ausruf

650 EUR