Los Nr. 1226

1920, Oppelner Notausgabe: 75 Pf schwarzblaugrün/ gelbschwarz Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck im postfrischen waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, dabei Aufdruck DOPPELT nur auf der rechten Marke, bisher einzig bekanntes Markenpaar, äußerst selten, ”echt und in einwandfreier Qualität”, Fotoatteste Mikulski, Dr. Weinberg BPP und Gruber BPP.

15 F DD

Ausruf

3.600 EUR