Los Nr. 1225

1920, Germania 50 Pf, Oppelner Notausgabe, senkrechtes Luxuspaar, lediglich die obere Marke mit blauem Handstempelaufdruck, die untere verblieb ohne Aufdruck. Ein Kombinationspaar von größter Seltenheit. Nur 7 Kombinationspaare der 50 Pfg.-Marke sind bisher bekannt, signiert Mikulski, ”echt und einwandfrei”, Fotoattest Gruber BPP.

13 F

Ausruf

2.000 EUR