Los Nr. 662

1915, War Charity, complete set imperforate from lower margin, each with clear cancellation ”Petrograd / 15.12.16”. The 7 kop. value bears a printer signature on its margin. Photo certificate Hovest states stamps and cancellation as genuine and in very good condition. Michel value 2.000 €.
SPRACHE
1915, ”Kriegshilfe” 4 Werte komplett ungezähnt jeweils vom Unterrand und je sauber gestempelt ”Petrograd 15.12.16”. Die 7 Kopeken trägt auf dem Bogenunterrand ein Druckzeichen. Laut Fotoattest Hovest VPP sind Marken und Stempel echt sowie die Marken sehr gut erhalten. Michel 2.000,- Euro

103/106 D

Ausruf

400 EUR

850 EUR