Los Nr. 3002

EUROPA: 1922-2003, sehr sauberer postfrisch und gestempelter Bestand von Albanien bis Zypern auf ”DIN A5”-Steckkarten in sieben ”Hawid”-Boxen und einem kleinen Karton, überwiegend komplette Satzausgaben mit reichlich Viererblocks, Blockausgaben, Kleinbogen und auch Markenheftchen. Dabei gesichtet sehr gute Satzausgaben wie Griechenland Mi.Nr. 615-17 und Portugal Mi.Nr. 778-79 jeweils postfrisch sowie ungezähnte Blockausgaben von Rumänien und Ungarn teils mehrfach. Enthalten auch einiges an postgültiger Nominale verschiedener Länder. Insgesamt sehr viel Material mit riesigem Katalogwert! (K)

Ausruf

500 EUR

700 EUR