Los Nr. 1999

1948, 25 Pfennig Schwarzaufdruck, Eckrandstück aus der linken oberen Bogenecke mit dem Oberrand im Walzendruck und links mit dem Druckerzeichen ”7” negativ. Auch in den Rändern postfrisch und ungefaltet; ein Holzeinschluß sowie teils Haftspuren. Mehrfach geprüft, u.a. Schlegel BPP. Mi. für postfrisch 600,- Euro.

10 DZ 7 neg.

Ausruf

100 EUR

110 EUR