Los Nr. 1764

1939, Deutsche Verwaltung Memelland, Sondermarken 20 Jahre Litauen mit Aufdruck ”Memelland ist frei”, 35 Cent. mit Aufdruck in Type II, 60 Cent mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck in Type I, beide tadellos auf kleinem Briefstück mit Stempel ”Memel / 22.3.39”, entsprechend geprüft zusätzlich mit Fotoattest Dr. Petersen (1979). Auflage bei IV K in Type I nur 40 Stück, Mi.-Wert zusammen mit Aufschlag für Type I - 446 €.

III Type II, IV K Type I

Ausruf

90 EUR

140 EUR