Los Nr. 1763

1939, Deutsche Verwaltung Memelland, Sondermarken 20 Jahre Litauen mit Aufdruck ”Memelland ist frei”, 35 Cent. mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck in Type II, auf kleinem Briefstück mit Stempel ”Memel / 23.3.39”, entsprechend geprüft zusätzlich mit Fotoattest Dr. Petersen (1979). Briefstück leicht bügig, sonst tadellos, Mi.-Wert 340 €.

III K

Ausruf

70 EUR

100 EUR