Los Nr. 1563

1918, Germania, 10 Pfg. Kriegsdruck in der gestempelt gesuchten Farbe rot / rosa, zentrisch entwertet auf kleinem Briefstück ”Bukarest / 24 MAR 918”, tadellose Erhaltung, gut gezähnt, geprüft Piroth und auf Farbe ”b” Hey BPP. Mi.-Wert 300 €.

1 II b

Ausruf

60 EUR

70 EUR