Los Nr. 1468

1923, Aufdruckausgabe, 2 Millionen auf 10 Pf. lilarot mit LIEGENDEM Wasserzeichen, zart entwertet mit Teil eines bayerischen Bahnpoststempels. Dieser Wert gehörte ursprünglich zu einem Bogenteil, vgl. Befundkopie Dr. Oechsner von 1978 und sein Fotoattest von 1999. Signaturen ”Oechnser BPP Y” sowie INFLA Berlin ”Im Block geprüft”. Laut Attest Marke in einwandfreier Bedarfserhaltung, sehr feines und seltenes Stück. Mi.-Wert 4.000 €.

97 Y

Ausruf

1.000 EUR