Los Nr. 3587

1944-2020, tadellos postfrische Sammlung in sieben neuwertigen Leuchtturm-Falzlosbänden, mit den allermeisten gesuchten Ausgaben, es fehlen bei den Groszy-Aufdrucken die Mi.-Nr. 566-579 und die Blocks, ansonsten ist die Sammlung ab Mi.-Nr. 380 in den Hauptnummern postfrisch komplett und enthält u.a. 380-382 C geprüft Kalinowski, 407 ungezähnt, die Blocks 9-11 und Einzelmarken. Ein weiterer Binder enthält zusätzliche Kleinbögen, der Albumtext reicht bis 2019, Jahrgang 2020 ist lose beigefügt. Dienst und Porto mit kleinen Lücken, die ”Groszy”-Aufdrucke hier bis auf 132 B komplett und gestempelt. Sehr empfehlenswertes Objekt mit fünfstelligem Katalogwert und hohem Nominale-Anteil in tadelloser Qualität. (K2)

Ausruf

1.200 EUR

2.600 EUR