Los Nr. 3295

1920/22 ca. ungebraucht, postfrisch, gestempelt und auf vielen Belegen sauber ausstellungsmäßig aufgezogene, jahrzehntelang zusammengetragene Spezialsammlung in 13 Alben sowie einem Klemmbinder mit sehr interessanten Material. Umfangreiche Dokumentation der vielen Stempel auf zahlreichen Briefstücken u. Belegen, sowie im ungebrauchten Teil Bogenteile, Zwischenstege, Randzudrucke etc. Die Ausgaben der französischen Besatzungbehörde blieben unbewertet (evtl. chancenreich). In diesem Umfang kaum, oder sehr selten angeboten, unbedingt besichtigen! (K3)

Ausruf

4.000 EUR

15.500 EUR