Los Nr. 3270

1933-1945, zwei Teilsammlungen in Falzlosbindern, eine ungebraucht / gestempelt / postfrisch gesammelt, die andere durchgehend gestempelt, ohne die großen Spitzen und z.T. Bedarfserhaltung, aber einige bessere komplette Sätze, Blocks und Marken dabei, u.a. Stände komplett, Flugpost 1934, Olympiablöcke, Blaue und Braune Bänder, Danzig-Abschied, Kameradschaftsdienst (alle gestempelt), Hitler 1-5 RM gestempelt (aber ungeprüft), dazu die Zeppelinmarken Mi.-Nr. 424 und 455 gestempelt sowie die Chicagofahrt 4 RM. mit Restgummi. Besichtigung macht klüger! (A2)

Ausruf

150 EUR

160 EUR