Los Nr. 3029

ITALIEN, 1861-1945, Sammlung des Königreichs in KABE-Falzlosalbum, alle sauber gestempelt und ab 1862 praktisch komplett - und ungeprüft - mit den meisten guten Sätzen, u.a. Mi.-Nr. 49, 59, 95-98, Philatelistenkongreß (153-156), Manzoni komplett (188-193), Crociera Italiana 1924 (194-200), Zeppelin (439-444), Geschwaderflug (445-446) usw. Als Fehlstelle lediglich Mi.-Nr. 361 aufgefallen, dafür außerdem Porto, Paket, Verrechnungsmarken und Dienst 1-8. Sehr hoher Katalogwert, vgl. Abbildungen im Netz. (A)
SPRACHE
Italy, 1860-1945, very advanced general collection, housed in KABE leaves album, with strong classic section, then, noted, ”Congresso Filatelico”, ”Manzoni” and practically all good commemorative sets from the 1930s, quality globally very fine, is worthwhile a look, cheap starting price. (A)

Ausruf

800 EUR

900 EUR