Los Nr. 1126

1875, Innendienst 2 Mark in der Farbvariante violettpurpur mit ausgabetypischer etwas unruhiger Zähnung gestempelt ”Frankfurt a.M. 2 7/11 81” mit zusätzlicher handschriftlicher Entwertung ”ffm 27.11.81” minimal höher (ca. 0,5 mm) geprüft Wiegand BPP.

37 a

Ausruf

40 EUR

40 EUR