Los Nr. 3497

1949-2000, schön angelegte Sammlung in beiden Erhaltungen, in den Hauptnummern bis 1994 komplett, ab 1958 in beiden Erhaltungen komplett. Dazu kommen viele Ausgaben als Beleg / FDC sowie eine ganze Reihe Ganzsachen, außerdem viele Zusammendrucke und Heftchenblätter, alles chronologisch zusammengestellt und meist in guter Qualität. Die Automatenmarken haben eine ausführliche Abteilung mit Schaltersätzen, Belegen, etc. U.a. sind dabei Mi.-Nr. 111-12 postfrisch mit den entsprechenden Postkarten, 113-116, 121-22 und 139-140 postfrisch, letztere noch einmal gestempelt, außerdem die kompletten gestempelten Heftchenblätter 5, 6 und 8, Block 2 auf FDC, und sicher noch vieles andere. (K)

Ausruf

350 EUR

315 EUR