Los Nr. 3501

1945-1990, in den Hauptnummern komplette tadellos postfrische DDR-Sammlung mit allen besseren Sätzen und Blöcken, einige wenige Werte mit Falzspur (Mi.-Nr. 251-55, 260, 261-70, 324, 413), dafür sonst gute Erhaltung, auch Deutsch-Chinesische Freundschaft. Außerdem Sowjetische Zone ab 1945, u.a. mit geprüfter Mi.-Nr. 2 wbx gestempelt (Herbst BPP, Mi.-Wert 270 €), Bezirkshandstempeln, Block 3 A und B und Block 6 postfrisch. Die Sammlung ist untergebracht in drei Alben, teilweise auf Schaubek-Vordrucktext und weiter ergänzt mit Dienst, ZKD und einigen Spezialitäten. Saubere Qualität, hoher Katalogwert. (K)

Ausruf

250 EUR

440 EUR