Los Nr. 3445

1945-1961, zwei werthaltige Steckbücher mit mittleren und besseren Werten und ganzen Sätzen, sowohl postfrisch als auch gestempelt, teilweise mehrfach und meist in guter Erhaltung. Dabei sind u.a. postfrisch: BRD Hannover-Block, Heuss I (50 Pfg. Neugummi?), Heuss II viermal, Heuss lumogen zweimal, Mi.-Nr. 222-225 fünfmal, Berlin Mi.-Nr. 87, 110-111 sechsmal. Gestempelt: BRD 143-146, 156-159, 200-203 zweimal, 222-225 fünfmal, Berlin Rotaufdruck 1 Mark (ungeprüft), 61-63 zweimal, 72-73, 101-105 viermal, 110-111 dreimal gestempelt. Die Stempel meist sehr sauber, einige Vollstempel. Außerdem etwas Deutsches Reich dabei. Mi.-Wert n.a.d.E. rund 9.900 €. (A2)

Ausruf

400 EUR

420 EUR