Los Nr. 3444

1945-72, postfrische Sammlung Kontrollrat, Bizone, Berlin und Bundesrepublik Deutschland im ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalbum mit in allen Bereichen guten Ausgaben wie Bizone mit ”Bauten weit und eng gezähnt” (Mi.Nr. 73-100 wg und Mi.Nr. 73-97 eg) komplett, Berlin mit u.a. ”Stephan” (Mi.Nr. 35-41) und ”Bauten” (Mi.Nr. 42-60) jeweils komplett und die Bundesrepublik Deutschland mit u.a. dem ”Posthorn”-Satz (Mi.Nr. 123-38) komplett und jeder Wert geprüft mit Tiefstsignatur Schlegel BPP. Durchweg sehr saubere Erhaltung und sehr hoher Katalogwert! (A)

Ausruf

500 EUR

950 EUR