Los Nr. 3329

1872-1945, über weite Strecken komplett und vielfach in beiden Erhaltungsformen ungebraucht/postfrisch und gestempelt gesammelt in drei ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben mit auch Dienstmarken und etwas ”Besatzungsausgaben 2. Weltkrieg”. Anfänglich unterschiedlich mit fast kompletten Teil ”Brustschild”, ”Inflation” teils geprüft, ”Weimar” mit u.a. verkleinertem ”IPOSTA”-Block (Block 1) mit Sonderstempel auf Briefstück und das sogenannte ”3. Reich” überkomplett ohne den sogenannten ”Nothilfe”-Block (Block 2) mit u.a. dem ”OSTROPA”-Block (Block 3) auf einem Einschreibebrief. Sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis! (A3)

Ausruf

500 EUR

1.100 EUR