Los Nr. 3119

1966, HEFTCHENBLÄTTER, 'Brandenburger Tor 1966' mit den beiden Plattenfehlern Mi.Nr. 286 PF II: 'Bruch im Schatten zwischen 4. und 5. Säule des Tors' von 'Feld 207' und Mi.Nr. 288 PF II: 'Markenrand bei 'N' von 'BERLIN' verdickt' von 'Feld 209', gestempelt, noch mit Markenheftchenbogenrand und voller, unverletzter, postfrischer Originalgummierung, tadellos, Mi. nur für die beiden Plattenfehler lose gestempelt bereits 470,- Euro

H-Bl. 13 III

Ausruf

100 EUR

95 EUR