Los Nr. 3118

1966, HEFTCHENBLÄTTER, 'Brandenburger Tor 1966' mit den beiden Plattenfehlern Mi.Nr. 286 PF I: 'linke obere Bildecke abgeschrägt' von 'Feld 142' und Mi.Nr. 288 PF I: 'waagerechter weißer Querstrich zwischen 3. und 4. Säule des Tors' von 'Feld 138', gestempelt und mit voller, unverletzter postfrischer Originalgummierung, tadellos, Mi. nur für die beiden Plattenfehler lose gestempelt bereits 440,- Euro

H-Bl. 13 I

Ausruf

100 EUR

95 EUR