Los Nr. 5372

1945-49, ohne den ”Großen Weihnachtsblock” (Block 2) überkomplette, tadellos postfrische Sammlung auf ”Leuchtturm-SF”-Vordrucktext. Spezialisiert nach Farben, Plattenfehlern, Wasserzeichen, Zähnungen und Zusammendrucken und ein großer Teil der Werte ist kompetent geprüft. Dabei u.a. die ”POTSCHTA” (Mi.Nr. B I b) und Mi.Nr. 150-55 X jeweils mit Fotoattest Ströh BPP: ”Echt und einwandfrei”, Mi.Nr. 80 X geprüft Ströh BPP mit Tiefstsignatur, Block 5 X mit Fotoattest Ströh BPP usw. Auch das Herzstück des ”Thüringen”-Großbogens ist enthalten (Mi.Nr. Hz 1). Ein uneingeschränkt empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert, von dem wir für Sie einen Auszug auf unserer Internetseite vorbereitet haben! (M)

Ausruf

750 EUR

800 EUR