Los Nr. 4581

1945-46, reichhaltige gestempelte Spezialsammlung auf ”Lindner-T”-Blankoblättern im Ringbinder. Dabei Spitzenwerte wie Mi.Nr. 136 Y wb, geprüft mit Fotoattest Ströh BPP: ”Echt und einwandfrei” (Michel alleine 1.700,- Euro!), weitere bessere Farben, ”Leipziger Messe”-Block (Block 5), massenhaft Plattenfehler nach Köhne, Michel und ”Sluyter”-Handbuch mit auch seltenen Teilauflagen, Wasserzeichenvarianten, Einheiten, Randstücke, Briefstücke, sehr gute Postmeistertrennungen, Privatzähnungen, Zusammendrucke, Herzstücke mit u.a. Mi.Nr. Hz 10 auf Briefstück usw. Vieles ist kompetent geprüft und der Einlieferer ermittelte für dieses empfehlenswerte Objekt einen Katalogwert von ca. 18.000,- Euro! (A)

Ausruf

1.000 EUR

1.000 EUR