Los Nr. 4569

1945-46, sauber gestempelte und stark spezialisierte Sammlung auf ”Safe-dual”-Blankoblättern im Binder mit über 200 ”BPP”-geprüften Marken, hunderten Plattenfehlern, guten Farben, Notstempel usw. Dabei u.a. drei Stück Mi.Nr. 8 y, Mi.Nr. 9d im senkrechten Paar, Mi.Nr. 13 y, Mi.Nr. 14 y, Mi.Nr. 18 d, Mi.Nr. 20-22 als Randviererblocksatz usw. Aufgelockert wird die Sammlung mit einigen Briefen und Ganzsachen. Der Einlieferer ermitteltete einen Katalogwert von ca. 23.000,- Euro für dieses empfehlenswerte Objekt! (A)

Ausruf

1.250 EUR

1.250 EUR