Los Nr. 4568

1945-46, reichhaltige postfrische Spezialsammlung auf ”SAFE”-Blankoseiten im Binder mit besseren Papiersorten, Farben, hunderten von Plattenfehlern nach Michel, Schantl bzw. Köhne, Einheiten, Randstücke, komplette Bögen und weitere Abarten wie ungezähnte Marken (u.a. Mi.Nr. 22 b U als Unterrandstück) usw. Dabei insgesamt über 200 ”BPP” geprüfte Marken! Der Einlieferer ermittelte einen Katalogwert von 37.000,- Euro, wobei bessere Farben nur gerechnet wurden, wenn diese auch entsprechend geprüft sind! (A)

Ausruf

2.000 EUR

2.000 EUR