Los Nr. 4178

1872-1974, Sammlungsteile und Doubletten in sechs Vordruckalben und sechs Steckbüchern, dabei das Deutsches Reich teils in beiden Erhaltungsformen gesammelt mit ”Die letzten 100 Briefmarken” tadellos postfrisch im ”Borek-SF”-Vordruckalbum, etwas ”Besatzungsausgaben 2. Weltkrieg”, Zonenausgaben mit u.a. ”Zeughaus”-Blockpaar, Bizone Block 1 und zweimal SBZ ”Goethe”-Block (Block 6), DDR 1949-68 fast komplett gestempelt sowie Berlin 1948-74 mit u.a. einem falsch gestempelten, aber originalen ”Währungsgeschädigten”-Block (Block 1). Sehr hoher Katalogwert und günstig kalkuliert! (K)

Ausruf

150 EUR

620 EUR