Los Nr. 4002

1841-2008, komplett belassener Nachlass in über 60 Alben, in diversen Schachteln und in etlichen Tüten mit u.a. Deutschem Reich mit Blocks, Bund mit etlichen besseren postfrischen und gestempelten Werten der Anfangsjahre, Berlin, Großbritannien, Schweiz, Europa und Übersee. Des Weiteren sind noch etliche Belege mit Bedarf, FDC und Flugpost sowie viele westeuropäische Automatenmarken und Blocks enthalten. Zusätzlich sind noch diverse Jahrbücher mit u.a. Bund 1976 bis 1997 komplett und DDR 1984 bis 1990 komplett vorhanden. (K9)

Ausruf

750 EUR

1.350 EUR