Los Nr. 4001

1860-2000 (ca.), Umzugskarton mit einem Teilnachlaß; Schwerpunkt Großbritannien, Britische Kolonien und Commonwealth. Etwas verwirrend zusammengestellt in Steckalben und Ringbindern, darunter mehrere Omnibusausgaben, u.a. Silberhochzeit 1948 mit einigen postfrischen und gestempelten Höchstwerten, viel Hongkong ab Klassik und weiteren Spezialitäten. Großbritannien in den Dauerserien ab Victoria teils spezialisiert, z.B. mit schönen Werten Eduard VII. ( 2 1/2 Pence im postfrischen unteren Eckrand-Viererblock). Auf jeden Fall eine Besichtigung wert. Kleine Auswahl siehe Tafeln im Netz. (K)

Ausruf

1.500 EUR

2.000 EUR