Los Nr. 1921

1945, Ziffernserie 3 Pfg. in der extrem seltenen, früher als Fehlfarbe katalogisierten Farbe ”braunschwarz” auf Papiersorte ”t” mit Doppeldruck. Rückseitig Farbabklatsch und keine Signatur, tadellos postfrisches Exemplar mit Fotoattest Kunz BPP (2016). Mi.-Wert für normale Marke bereits 3.800 €.

51 c tx DD

Ausruf

300 EUR