Los Nr. 1917

1946, Abschiedsserie 40 Pfg. in der guten Farbe ”violettpurpur”, sauber gestempelt ”Malchin” (rs. minimal falzhell) und auf die Farbe geprüft jeweils Kramp BPP bzw. Herbert Nowak (DDR-Prüfer). Mi.-Wert 360 €.

40 yb

Ausruf

60 EUR