Los Nr. 1916

1946, Abschiedsserie 30 Pfg. in der seltenen Farbe ”dunkelopalgrün”, tadellos postfrisches Exemplar mit herstellungsbedingter Dezentrierung (eher Überlänge) und üblichem Zahnstand, aber auch laut Fotoattest Kramp (2011) einwandfrei. Mi.-Wert 1.500 €.

39 zb

Ausruf

300 EUR