Los Nr. 1908

1946, Abschiedsserie 5 Pfg. postfrisch in der seltenen Farbe ”schwärzlichgelblichgrün”, seit 2002 im Michel-Spezial verzeichnet und aktuell mit 1.200 € bewertet. Fotoattest Kramp von 2002 erwähnt einen ”qualitativ unbedeutenden waagerechten Bug”, der eher ein normaler Gummibug sein dürfte. Daher auch laut Kramp in ”annähernd einwandfreier Erhaltung”.

32 yb

Ausruf

200 EUR