Los Nr. 1880

1946, Ziffernausgabe 80 Pfg. in der seltenen Farbe ”dunkel(grau)violettultramarin” tadellos postfrisch, ohne Signatur, dafür Fotoattest Schlegel (2007) und erneuerte Farbbestimmung der ArGE Kontrollrat von 2019 (Bernhöft) - also eine vergleichsweise sichere Sache... Mi.-Wert 1.600 €.

935 d

Ausruf

300 EUR

300 EUR