Los Nr. 6470

1920/1934, gestempelte Sammlung in ganz überwiegend sehr guter Erhaltung auf Leuchtturm-Sf-Vordruckblättern. Die Sammlung wurde teils spezialisiert, ganz besonders bei den ersten beiden Aufdruckausgaben sind vielfältig Varianten nach Farbe, Typen, Aufdruck-Plattenfehlern usw. enthalten, die oftmals bereits kompetent geprüft sind. Selbstredend auch die Spitzenwerte wie Mi. 16 (mehrfach) und 134, ”Volkshilfen” komplett sowie ein guter Teil Dienstmarken und zusätzlich einiges auch dupliziert, teils ungebraucht bzw. postfrisch. (M)

Ausruf

2.600 EUR

2.400 EUR