Los Nr. 6469

1920-34, postfrische und gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken in praktisch nur guter/sehr guter Erhaltung im Lindner-T-Vordruckalbum. Außergewöhnlich sorgfältig und über weite Strecken auch parallel in beiden Erhaltungen zusammen getragen und oft auch spezialisiert mit Untertypen sowie im wesentlichen mit kompetenten Prüfungen bzw. Fotobefunden oder -attesten. U.a. seien erwähnt: Mi. 1-3 II, 5 a II, 6-7 c, 9 a III, 10 y I, 16 I, 17 B, 18-31, B 31, 43 c, 55 B, 78 B und 134. (M)

Ausruf

2.500 EUR

2.500 EUR